ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПРИ ДИСФУНКЦИИ ВНЧС

№501941 головные боли при дисфункции внчс
Анатолий Муж., 22 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! У меня, судя по симптомам, какая-то дисфункция левого височно-нижнечелюстного сустава: раздаются щелчки при открытии рта, иногда есть неприятный хруст или шуршание, усталость при жевании и т.д., и простой найденный в интернете тест - мизинцы в уши, надавить в сторону лица и открыть рот - приводит к достаточно сильной боли с левой стороны. Форма, судя по всему, запущенная, у меня это несколько лет, но лечиться как-то не сподобился, и перед походом к врачу хочу обратиться к Вам с вопросом. Вопрос связан не столько с самой челюстью, сколько с влиянием этого заболевания на голову. Дело в том, что я уже давно мучаюсь сильными головными болями, вызываемыми прежде всего мысленной деятельностью, как, например, попытках сосредоточиться на интеллектуальной работе (программирование), как, впрочем, и любых попытках сосредоточиться на чем либо. Ходил с этой проблемой к невропатологу, и даже делал серьезное обследование, но ничего, разумеется, не нашли. Боли в последнее время настолько сильные, что это начало серьезно мешать в работе.
Насколько сильны головные боли при дисфункции внчс? Как, и вообще можно ли, в самый короткий срок снять подобные головные боли?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сустав может влиять на головные боли но тогда должны быть еще симптомы Костена.Надо проверять еще и остеохондроз шейного отдела.Делать РЭГ И другие обследования.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
В данной ситуации следует обратиться к стоматологу-хирургу,чтобы исключить заболевание суставов,а если патологии не обнаружится,то врач-хирург направит Вас в необходимым докторам.

С уважением.