КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН

№743997 Кровоточивость десен
Улькер Жен., 27 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! У меня постоянно кровоточат десны. Пробовала и пасты разные и ополаскиватели. После посещения пародонтолога пользовалась средством Малавит. На какое то время стало лучше, но потом опять. И еще есть неприятный запах изо рта. Очень хочу избавиться от всего этого. Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Согласен избавляйтесь.Это правильное решение.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Улькер. Кровоточивость дёсен зависит от "прочности" стенок сосудов. Аскорбиновая кислота(витамин с) отвечает за эту систему. По всей вероятности можно предположить гиповитаминоз аскорбиновой кислоты (Авитаминоз - Цинга) (запах изо рта от продуктов гниения остатков крови) Рекомендую курс лечения у врача-пародонтолога. С уважением.