СЛОМАЛСЯ ПРОТЕЗ

№86184 Сломался протез
наталья Жен., 31 лет. Р.Ф. Уфа
Здравствуйте у моей мамы обычный пластиковый протез (розовое небо) верхний сломался пополам после 6 мес. использования.Чья это вина.и возможно это исправить.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Наталья.
ья вина сложно сказать-возможно технические ошибки при изготовлении, но установить это будет сложно. Надо обратиться к стоматологу-который изготовил протез-так как прошло мало времени -починка скорее всего будет по гарантии.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
заочно установить это невозможно. обратитесь ко врачу - он проведет починку протеза
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если перед протезированием сроком до года было удаление зубов или хотя бы од ного то уж точно не врач.Десна оседают в этот год быстро и протез ломается примерно через 5- 6 месяцев.По этой причине его и ремонтировать не стоит он сломается через 2-3 месяца. В идиале через год перепротезироваться или сделать перебазировку.Еще имеет значение есть ли зубы на челюсти. И некоторые другие параметры.Это можно сказать только при осмотре.Если удаления не было обратитесь к врачу должны сделать бесплатно если вы его не уронили.Но в любом случае по хорошему подойдите к врачу в крайнем случае к зав отделения.