СЬЕМНЫЙ ПРОТЕЗ

№296714 Сьемный протез
Ирина Жен., 48 лет. Москва
Здравствуйте! Поставила сьемный протез на 7-8 зубы, т.к. никак не могла привыкнуть есть без этих зубов. Все терпимо, но когда закрываю рот сразу идет соприкосновение с 7 зубом над протезом и, именно он стал болеть, т.к.,как я понимаю, основная нагрузка при жевании легла на него. Считаю, что что-то сделано неправильно. Но врач говорит, что все нормально, привыкайте. Может быть им не хочется переделывать, или действительно пройдет? Но когда? Хотелось бы узнать мнение специалиста. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я так вообще не понял что вы делали. 8 зубы не восстанавливаются сьемными протезами да и не сьемными тоже.Так что прежде чем что то считать надо сначала правильно понимать что вы делали.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ирина.

Возможно протез завышает прикус и из-за этого зуб стал болеть.

Возможно протез надо подточить и нагрузка на противопроложный зуб уйдетю С протезом или без все зубы должны закрываться симметрично и одновременно.