ИНТЕРВАЛ ОТ УДАЛЕНИЯ ДО ПРОТЕЗИРОВАНИЯ

№892941 Интервал от удаления до протезирования
Дмитрий Муж., 51 лет. С-Пб
Здравствуйте!
Какой срок, в идеале, должен пройти от удаления до установки протезов, что-бы потом под ними не образовались полости от усадки дёсен?
Удалены верхние 4-ки для установки несъёмных мостов и нижние 7- и 8-ки под бюгельный протез.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В косметической зоне через пол года!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!для лучшего формирования альвеолярного гребня рекомендуется использование временных конструкций сразу после удаления зуба.

Окончательную перебазировку протеза или изготовление постоянных конструкций рекомендуется проводить через 4-6месяцев,т. к. костная ткань восстанавливается за 4 месяца

Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Дмитрий,добрый день!
До полного заживления костной ткани должно пройти около 4 месяцев для верхней челюсти и до полугода для верхней челюсти.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.