ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
№1000019 Общий анализ крови
Татьяна Жен., 38 лет. Екатеринбург
04.01.2018 10:11
Добрый день! У меня вопрос по общему анализу крови. 18 декабря перенесла апоплексию кисты яичника, к операции показаний не было, делали узи, лечили консервативным методом. В связи с этим врачом-гинекологом были назначены анализы крови, сдать на 3-4 день цикла: ОАК и на некоторые половые гормоны. На 4-й день цикла я сдала назначенные анализы, и меня обеспокоил результат ОАК в части незрелых гранулоцитов. К врачу пойду 22 января с результатами. Поэтому хотела бы проконсультироваться со специалистами сейчас. Вот результат ОАК, в скобках указан референсный интервал:
Лейкоциты (WBC) 6.09 x10^9/л (3.50 - 10.50)
Эритроциты (RBC) 4.81 x10^12/л (3.76 - 5.05)
Гемоглобин (HGB, Hb) 142.00 г/л (120.00 - 140.00) Выше!
Гематокрит (HCT) 43.20 % (34.80 - 45.30)
Средний объем эритроцита (MCV) 89.80 фл (80.00 - 98.00)
Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 29.50 пг (26.50 - 33.30)
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) 329.00 г/л (315.00 - 351.00)
Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) 40.10 фл (42.00 - 53.60) Ниже!
Индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) 12.10 % (12.20 - 15.00) Ниже!
Тромбоциты (PLT) 232.00 x10^9/л (149.11 - 358.42)
Средний объем тромбоцита (MPV) 12.20 фл (9.00 - 11.97) Выше!
Тромбокрит (PCT) 0.28 % (0.18 - 0.38)
Индекс распред. тромбоцитов (PDW) 16.30 фл (9.60 - 15.20) Выше!
ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА, SYSMEX XN
Нейтрофилы (Ne), абсолютное количество 3.23 x10^9/л (1.50 - 6.80)
Нейтрофилы (Ne), % 53.00 % (39.16 - 75.83)
Лимфоциты (LYMF), абсолютное количество 2.04 x10^9/л (1.10 - 3.30)
Лимфоциты (LYMF), % 33.50 % (15.48 - 47.68)
Моноциты (MON), абсолютное количество 0.60 x10^9/л (0.30 - 0.90)
Моноциты (MON), % 9.90 % (5.10 - 12.20)
Эозинофилы (Eo), абсолютное количество 0.19 x10^9/л (0.00 - 0.40)
Эозинофилы (Eo), % 3.10 % (0.20 - 5.00)
Базофилы (Ba), абсолютное количество 0.030 x10^9/л (0.010 - 0.080)
Базофилы (Ba), % 0.50 % (0.10 - 1.20)
Незрелые гранулоциты, абсолютное количество 0.08 x10^9/л (0.00 - 0.09)
Незрелые гранулоциты % 1.30 % (0.00 - 0.60) Выше!
Нормобласты, абсолютное количество 0.00 x10^9/л (0.00 - 0.11)
Нормобласты % 0.00 % (см. абс. кол-во)
СКОРОСТЬ ОСЕДАНИЯ ЭРИТРОЦИТОВ:
СОЭ (метод аттестован по Westergren) 2.0 мм/ч (2.0 - 30.0)
На данный момент у меня 6-й день цикла, чувствую себя нормально, но периодически чувствую покалывания то внизу живота, то по бокам, кольнет и прекратится, тянет поясницу, если долго нахожусь на ногах. Нервничаю по этому поводу, вдруг у меня опять там что-нибудь не так, да еще результат насторожил. Боюсь до приема 22-го января тянуть. У меня вопрос к специалистам, нужно ли мне с этим результатам показаться врачу раньше? С чем может быть связано повышение незрелых гранулоцитов в этой ситуации?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ хороший, нормальный. Незрелые гранулоциты в % не имеют клинического значения, при норме в Незрелые гранулоциты, абсолютное количество !
Время создания: 04 Января 2018 10:59
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Все тут нормально.
Время создания: 04 Января 2018 15:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет.
Время создания: 04 Января 2018 21:51
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это все варианты нормы. Нервничать не нужно.
Время создания: 09 Января 2018 20:42