КАЛЬЦИЙ

№1002724 Кальций
Татьяна Жен., 25 лет. Москва
Уважаемые врачи помогите разобрать анализ, конкретно кальций , не понятно он в норме или нет?
У меня стоит 2.6 норма 2.12-2.61

2,6 это интересно без нолика ? Или в данном случае правильнее было бы здесь 2,06 написать ?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Татьяна!

С чем Вас и поздравляю!

Нолик вовсе не обязателен. Цифра 2,6 меньше цифры 2,61. Синоним 2,6 - это 2,60. Но 2,06 - это меньше чем 2,6.

Давайте на примере. 2,6 кг сыра и 2,61 кг сыра - что больше весит?

Или так: у Вас 2 апельсина + 6 десятых долей апельсина. А у подруги 2 апельсина + 6 десятых долей апельсина + одна сотая доля апельсина. У кого больше апельсиновой массы?)