ТРАХЕТИДНОЕ ОРВИ. ПРОЯВЛЕНИЕ БОЛЕЗНИ ИЛИ АЛЕРГИЯ НА ЧТО ТО.

№1008400 трахетидное орви. Проявление болезни или алергия на что то.
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста заболел, жгло середину грудной клетки, темпрература 37,7. Доктор после осмотра выписал противовирусное ингавирин и антибиотик амоксициллин, витамин «с». Все было хорошо через пять дней опять зажгло середину гр клетки около часа, после чего вышла едва заметная сыпь и естественно с характерным зудом. Ел шоколад, от него чихаю! Мгновенно. также упоупвитаминтреблял витамин С . Через два дня суд ушел, а сыпь покраснела. Вчера зудела верхняя часть груди , так же около часа, затем прошло. Доктор сказал, это орви ТРАХедитное таким образом выходит.
Вопросы : это нормальное явление и таким образом выходит инфекция, бактерии или это алергия.? И что мне делать. Сегодня меня выписали, но что то сыпь покраснела, меня это настораживает. Зуда нет уже.
https://c.radikal.ru/c38/1803/f4/17cb7875bdc6.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это аллергическая реакция. НЕ нужно употреблять в пищу то, на что у вас однозначно реакция (шоколад, цитрусовые и так далее). Можно принять антигистаминные средства (лоратадин, кларитин и так далее), местно использовать фенистил или адвантан.