ДИФФУЗНЫЙ ПНЕВМОСКОЛЕРОЗ
№1009534 диффузный пневмосколероз
Иван Муж., 34 лет. РФ Москва
22.03.2018 10:11
Добрый день.
Брат был у хиррурга ( она назначала кучу анализов, болел живот).
Флюорография показала диффузный пневмосклероз. (почему назначил врач флюро, я не знаю ).
Так вот, врач ( хирург ) сказала что лечить не нужно пневмосклероз, а просто бросай курить и занимайся спортом.( не бросишь, все будет хуже). Так ничего и не выписав и ничего не назначив.
Я конечно верю в то что специалист ( хирург ), высокого уровня, но все же решил перестраховаться и спросить на форуме.
полное заключение:
получена доза : 0,04 м3в
Описание:
На фг органов грудной клетки дуффузное усиление легочного рисунка, корни структурны. синусы свободны, куполы диафрагмы четкие, сердце не расширенно.
Заключение: диффузный пневмосклероз
Всем заранее спасибо за ответ и помощь!

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Пневмосклероз на ровном месте не бывает, даже от курения, вы же не Беломор курите... Скорее всего врач-рентгенолог, описывая ФЛГ, написал ерунду. Попробуйте этот снимок пересмотреть с другим рентгенологом или с пульмонологом.
Время создания: 22 Марта 2018 22:07