ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ
№1016281 Повышены лимфоциты
Екатерина Жен., 38 лет. Саратов
23.05.2018 20:09
Добрый день !сдала анализы крови ( общтй и биохимия )- все в норме , кроме лимфоцитов 50% при норме до 45,7!! Что беспокоит - боль в правом боку ( не острая , несколько лет ) узи в норме , хандроз поясницы и грудного , плюс грыжа и протрузии( ну не особо тоже болят ). Вроде бы все. Что то надо сдать ещё ?заранее спасибо

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эти отклонения в ОАК не имеют значения.
Время создания: 23 Мая 2018 21:21
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
боль в правом боку из-за позвоночника. Отклонения лимфоцитов незначительные, не опасные, не имеют клинического значения.
Время создания: 23 Мая 2018 22:47
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Лимфоциты в общем анализе крови повышены незначительно, никакого клинического значения не имеют и влияния на ваше заболевание не оказывают
Время создания: 24 Мая 2018 14:10
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Это минимальные отклонения.
Время создания: 06 Июня 2018 00:10