ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ И БАЗОФИЛЫ

№1024116 Повышены лимфоциты и базофилы
андрей Муж., 24 лет. курск
Какому специалисты нужно обратиться. Какие могут быть признаки?
базофилы 3, лимфоциты 50
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) справочная информация тут: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/3310/

2) по двум цифрам судить проблематично

3) по причине #2 - к терапевту или врачу общей практики
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышенные базофилы+лимфоциты говорят об усиленной работе иммунной системы. Это может быть при любой простуде, герпесе, аллергии, от алкоголя и курения, после тяжелых физических нагрузок, стресса.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
По двум показателям одного анализа никаких рекомендаций быть не может. Обратитесь к терапевту очно.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужен общий анализ крови целиком, чтобы судить, что это означает, а также ваши жалобы. Что-то беспокоило, когда сдавали анализ? Выложите скан анализа сюда целиком.