Здравствуйте! С детства имею очень маленькие рост и вес, сейчас мне 22 года (парень), рост и вес, соответственно, 165 см и 50 кг. Очень хотелось бы вырасти и набрать мышечную массу. Возможен ли ещё в моём возрасте естественный рост и следует ли обращаться с этим вопросом к врачу - если да, то к какому специалисту? Спасибо большое!
P. S. Думал, что это как-то связано с гормонами, планирую пойти к эндокринологу - есть ли смысл? Ещё раз заранее спасибо!
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможен рост после 22 лет. Проанализируйте свою наследственность. Узнайте, как и в каком возрасте росли родственники.