ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА

№1027170 температура тела
Евгения Жен., 58 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! У менядолгое времятемпература тела 34,9 35,0 35,5.Очень редко бывает 36,6.При этом у меня не большой озноб..Что это может быть? Сколько не говорю врачам,никто не реагирует. Скажите с чего мне нужно начать обследование и к ккому врачу конкретно обратиться?Спасибо
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
К эндокринологу
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это чисто симптоматический фактор - температура ниже, если окружающая температура ниже, вам холодно, вы мало едите (особенно белка и сложных углеводов), мало спите и так далее. Иногда такое бывает еще и на почве анемии или патологии щитовидной железы (гипотиреоз например).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начните с терапевта и анализа крови на ТТГ.