НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА

№1064882 Низкая температура тела
Ольга Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Мне 36 лет.
Последние полгода у меня температура тела держится на уровне 35,5-36,2. Началось все с того, что во время обычной простуды у меня температура тела не повысилась до 38, как обычно раньше, а понизилась до 35. И теперь уже полгода у меня такая темпетатура тела постоянно. Редко повышается до 36,6.
Сегодня утром вообще была 34,2, хотя как раз сегодня я отлично выспалась, вялость нет, чувствую себя нормально.
В целом, я чувствую скорее всего некий упадок сил из-за стрессов на работе и усталости.
Но такая температура меня очень беспокоит, особенно 34,2.
Очный терапевт мне толком ничего не сказала. Подскажите, в чем может быть причина? Что мне нужно проверить, к каким врачам сходить?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ольга. Низконормальная температура не болезнь и не проблема. Тем более что это не температура в ЦЕНТРЕ тела, а подмышечной впадине. Но и в центре тела не надо Вам ничего замерять. Достаточно и как элемент общей культуры измерить ОАК и ТТГ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с целесообразностью вышеозначенных анализов. В целом - большой проблемы не вижу.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для начала сдайте ОАК ОАМ БХкрови.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть как проявление вирусной инфекции например,ВЭБ или перестройка работа центра терморегуляции в результате разных причин которые требуют тщательного разбора если это Вас волнует.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Синдром хронический усталости? связывают в литературе с вирусом Эпштейна - Барр и цитомегаловирусом.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, температура нормальная, но по нижней границе нормы. Сдайте ТТГ, общий анализ крови. Далее будет видно по результатам - нужно ли что-то делать или нет.