ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№1029885 Вегето-сосудистая дистония
Александра Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Вчера мне стало плохо,в груди сжалось,так что я не могла вдохнуть полной грудью,участилось сердцебиение,меня трясло,мне казалось,что я задыхаюсь.Попросила родителей вызвать скорую,они сказали,что это у меня проявления ВСД,так как недавно вызывали скорую,так как у меня давит шею и в горле был какой то ком.Вчера была на УЗИ сердца,сказали,что никаких серьезных отклонений нет,сказала мама,что мне надо сделать рентген легких,но мама сказала,не надо,и врач сказала,что у меня все нормально.Так вот,сказала,чтобы вызвали скорую,так как мне было совсем плохо,но они отказались.У меня началась истерика,я стала кричать,стучать руками и ногами и плакать.Дали корвалол,стало лучше.У меня каждый день ни одно,так другое,то шею давит,то в груди,то еще что то,не могу так больше.Недавно сдавала анализы на гормоны щитовидной железы,за результатами не ходила,скоро собираюсь на УЗИ щитовидки.Мне почему то в душе плохо становиться,в некоторых местах иногда бывает плохо,после улицы как домой приду,тоже иногда бывает такое.Я еще болею,насморк,кашель,горло болит,вчера на улице и в поликлинике было плохо.Я бы хотела узнать,правы ли мои родители и врач,считаю что мне не стоит беспокоиться и то что я себя накручиваю?Почему то мне тоже кажется,что у меня паранойя.Иногда плачу еще и начинаю вести себя неадекватно.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления невротического или генерализованного тревожного расстройства - панических атак, в частности. Нужно обратится очно к психотерапевту или клиническому психологу. Именно эти специалисты помогают справиться с этими симптомами и нормально себя чувствовать.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!