ПОВЫШЕНЫЙ АППЕТИТ

№1033879 Повышеный аппетит
Аня Жен., 22 лет. Арсеньев
Здравствуйте. У меня такой вопрос - я когда болею гриппом или простудой, у меня повышается аппетит. При этом больше всего хочется, чего то мучного. Объясните по какой причине это происходит и как с этим справится.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Видимо это реакция на стресс. В стрессе человеку хочется покушать побольше, желательно сладкого или жирненького.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
организму необходимо восполнить энергию которая нужна для борьбы с болезнью
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Реакция на стресс и интоксикацию. Сладкое - быстрые углеводы, которые резко повышают сахар крови и дают необходимый уровень энергии. А при заболевании часто имеет место астенический синдром (он бывает и после ОРВИ, гриппа). Старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, чаще гуляйте, пейте больше жидкости, можно адаптогены (женьшень, родиола розовая), в нос можно солевые растворы типа аквамариса и виферон гель, как иммуномодулятор. Витамины курсом.