АТИПИЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ?

№1044348 Атипичная пневмония?
Марина Жен., 34 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день. Болею 5 день. Три дня просто болело горло. Вчера появилась сильная слабость, заложенность носа и редкий сухой кашель. Кровь сдавала на третий день болезни. Соэ 8, лейкоциты 6,5, срб 2,5... сейчас беспокоит ещё и головная боль и тошнота ... был сегодня врач . Сказал , что дыхание жёсткое, но хрипов он не слышит, но при такой слабости можно заподозрить атипичную пневмонию ((( температуры нет... к вечеру 37... врач говорит, что и при рентгене ее бывает не видят, только кт... выписал антибиотик Ровамицин вроде, 5 дней 2 раза в день... со словами можете пить, можете не пить.. в общем то что делать непонятно . Самочувствие гадкое... идти делать кт?! Или сразу пить антибиотик, получается на всякий случай...
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам точно врач про атипичную пневмонию сказал? Странно как-то. Про атипичную пневмонию сказанул, антибиотик назначил или не назначил, не понятно. Стоит обратиться к другому врачу.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
лечитесь
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно посетить очно другого доктора. Сильная слабость действительно может быть на фоне пневмонии, но может быть и на фоне астенического синдрома, как после обычного ОРВИ. Хорошо было бы сдать сейчас ОАК и сделать хотя бы рентген грудной клетки. Антибиотик хорошо бы назначил врач только после установления диагноза. Сейчас до момента установления диагноза - побольше пить, отдыхать, не переохлаждаться, витамин С можно для общеукрепляющего эффекта, для профилактики новых ОРВИ - солевые растворы (аквамарис, аквалор, долфин) в нос или виферон гель. Дома проветривать и воздух увлажнять.