БОЛЕЗНИ И ПОХУДЕНИЕ

№1045442 Болезни и похудение
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Мои диагнозы - гастродуоденит хронический с частыми обострениями, ДЖВП, сладж в желчном. Жалобы - боли в животе, нарушение стула (запоры хронические и следствие проктологические проблемы), потеря веса, иногда нарушения мочеиспускания (увеличение/уменьшение объема выделенной мочи). Анализы: копрограмма - много непереваренной пищи, слизь, патогенная микрофлора, хотя пью фестал, кровь - скачки креатинина до 125, моча - в норме и проба Реберга в норме. ЖКТ лечу, с этим понятно. Но переживаю из-за потери веса.

1) Рост 187, вес 69 кг (осенью был 80 кг). При каком весе будет уже недобор серьезный, который надо лечить?
2) Когда идет потеря веса, происходит не постепенно как у всех от нагрузок и т.д., а в основном теряю его при обильных мочеиспусканиях. Будто тело «сдувается» в эти дни. Какие могут быть причины?

Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Уже много врачей обошел. Эндокринолог в стационаре приняла, но даже толком не слушала, посмотрела только анализы щитовидки, которые я сам сдал и отправила меня. Гастроэнтерологи тоже особо не заморачиваются назначают снижение кислотности, а Ph у меня 0.9 и желчегонные. На этом всё. А ситуация не меняется.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Недобор веса можно отследить по показателям ИМТ (индекс массы тела), но сейчас уже дефицит веса есть. Вес, скорее всего, теряется на фоне диеты, которой придерживаетесь. Ваши диагнозы не приводят к снижению веса. Попробуйте вести пищевой дневник, чтобы отследить сколько калорий реально потребляете, сколько воды пьете, сколько белков, жиров, углеводов у вас в рационе.