БЕССОНИЦА, ВЯЛОСТЬ, ПОТЕРЯ РАБОСПОСОБНОСТИ

№901373 Бессоница, вялость, потеря рабоспособности
Лилия Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.
Надеюсь тут я получу полезный ответ на свой вопрос и на свою ситуацию. Заранее благодарю за внимание и совет.
Уже 2 года как беспокоит обилие слюны во рту, по ночам и утрам, которую приходиться просыпаясь выплевывать. Но тогда меня не беспокоила бессонница.
В Августе 2015 на юге сильно заболела ангиной(тонзиллит), потом вылечила антибиотиком и промыванием миндалин.
Далее в конце октября я простудилась, но врач ЛОР сказал что у меня банальная ОРВИ и я пропила противовирусные и и брызгала спреи для горла, симптомы простуды ушли. Но тошнота, чувство тревоги не пропало. Я не ела 3 недели.
По утрам после сна ( а сон начался чуткий, тревожный) тахикардия, чувство ужасной тревоги, хотелось куда то бежать.
Иногда присутствует холодная потливость.
К тому же появилась ипохондрия за свое здоровье, которая мне до этого была вообще не свойственна. Посещали тревожные и плохие мысли, о том что скоро конец жизни, что больна какой-то серьезной болезнью.
Ходила по врачам,анализы, делала ФГДС диагноз гастрит антрального отдела поверхностный.
Еще у меня хронический тонзиллит, остеохондроз под вопросом(т.к не делала еще МРТ).
Периодически болит сзади шея, когда долго сижу.
Пропив курс таблеток прописанный врачом от проблем с ЖКТ и начав держать диету , мне стало легче, я набрала немного вес, тошнота пропала.
Делала повторный ФГДС 2 месяца назад, сказали все нормально там.
Но бессоница и обилие слюны до сих пор не пропало. еще иногда бывает днем мушки перед глазами, сонливость, пропала работоспособность, родные обвиняют меня в том, что я просто лентяйяка и все это симулирую и придумываю.
Но на самом деле это не так.
Пропала жизнерадостность, активность, работоспособность.
То что раньше я могла делать несколько дел в день, сейчас могу только одно.
Пропила тенотен (прописанный терапевтом), чаи ромашки, пустырник вообщем то, что успокаивает, но бессоница не пропала.
Затем меня начали беспокоить периодические боли в правом подчелюстном лимфоузле я испугавшись обратилась к терапевту, она меня направила к ЛОРу и на УЗИ.
УЗИ показало что лимфоузлы в порядке, анализы крови тоже в норме. ЛОР сказала что у меня хронический тонзиллит и прописала лечение. Начав лечение периодические боли прошли, но бессоница до сих присутствует.
Потом обратилась к невропатологу он осмотрев меня и выслушав мои жалобы направил на МРТ шеи,и прописала телариджен перед сном. Вот теперь
думаю делать МРТ шеи и головы, или только шеи, т.к бессонница не проходит.
Начав пить по 1/4 таблетки телариджена я начала все таки спать, но просыпаюсь все равно не отдохнувшей, разбитой.

Я хочу спать без таблетки (не хочу привыкания) но не получается,ведь боли никакие не беспокоят(помимо обилие слюны во рту по утрам, но это и раньше было), я лежу, совершенно спокойно, не думаю о плохом, но заснуть не могу,закрываю глаза,но мозг как будто не отключается, не уходит в сон, а если сплю то очень мало и чутко, и слышу все звуки, и не понимаю сплю я или нет. Иногда я засыпаю уже и взрагиваю, точнее не я, а мое тело, как будто электрошоком.
Из за этого синяки и уставший вид.
Пожалуйста дайте совет, к какому врачу обратиться, может ли эта бессонница быть от хронического тонзиллита(при том горло не болит) и остеохондроза (шея лежа тоже не болит), может из-за проблем с ЖКТ?
Я уже устала искать ответ на свой вопрос, хочу норм сон и норм день, как раньше норм работать и жить.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, что разумно показаться психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Мне кажется, дело в психосоматике