ТЕМПЕРАТУРА 37-37,3 2 МЕСЯЦА

№1044043 Температура 37-37,3 2 месяца
Александр Муж., 36 лет. Россия Омск
Хронические заболевания: Хронический гломелуронефрит латентного течения, хронический ларингит. Здравствуйте,2 месяца назад почувствовал недомогание (першение в горле, отечность слизистой носа, ощущение высокой температуры). Температура около 37, затем через какое- то время появились обильный выделения из носа, температура при этом была от 36,5 до 37,5. Пропил ингаверин 5 дней - не помогло. Сделал РППН - оказался острый двухсторонний верхнечелюстной синусит (голова и скулы при этом не болели), сделали двухстороннюю пункцию, назначили Проеца №5-5 дней, Вильпрофен солютаб 1000 мг. - 10 дней 2 раза в день. После всего этого дышать стало лучше, но температура осталась. Повторно сделал РППН- показал правосторонний синусит (перегородка справа искривлена), назначили Ципрофлоксацин 500 мг. - 5 дней 1 раз в день, назол- спрей 2 раза в день 14 дней. Температура осталась. Сдал ОАК, биохимический анализ крови, С- реактивный белок, ОАМ, копрограмму, анализы ЗППН, гипатиты, трансфирин, гемоглобин в кале, с женой полгода назад готовились к ЭКО, поэтому сдавали все что можно, гормоны щитавидной железы тоже сдал- все анализы в норме! Сделал абдоимнальное узи, рентгенографию легких, ЭКГ, Эхо- все в норме. Температура после пробуждения 36,4- 36,8 к обеду растет до 37-37,2, вечером 37,2, к ночи 36,6. Рост температуры ощущаю (легкая слабость, приливы жара или наоборот легкий озноб). Ночью часто потеет голова и шея, что подушка мокрая. Часто испытываю апатию, легкая потеря аппетита, тревожность, всякие мысли не хорошие посещают,перепады настроения,чаше настроение депрессивное . Бывает просыпаюсь с тревогой в груди, затем не могу уснуть и тревожность сохраняется пол дня. Постоянно думаю об этом. Сейчас еще появилось першение в горле. Не знаю к кому обращаться. Может сделать МСКТ ОГП? Нормально ли это?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сделайте аспириновый тест. Больше похоже на термоневроз.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужно обследоваться дальше