ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

№1092100 Измерение температуры
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! При измерении температуры тела ртутным градусником два раза подряд с перерывом в несколько минут, показывает совершенно разную температуру. То есть измеряю - 36.7,жду 2-3 минуты измеряю ещё раз 37.2. Это неисправность градусника или в чем может быть проблема? Просто я болею короновирусом и нужно отслеживать температуру и на какой показатель ориентироваться?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Это не принципиальная разница. Вы подержали градусник под мышкой, сомкнули подмышку, напряглись там немного, потом чуть понервничали - вот Вам и вероятная причина второй более высокой цифры!

Не уверен, что нужен скрупулезный контроль такой температуры. Но слишком мало знаю о Вас чтобы сказать точнее.