ПЕРЕЛЁТ И КОВИД

№1092635 Перелёт и ковид
Лилия Жен., 31 лет. Мо
Здравствуйте, болею неделю ковидом, заболела 27.Переношу нормально, температура была 4 дня от 37.1 до 37.5, сейчас температуры 36.6-37.1, насыщаемость кислородом 98. Остался только кашель. На руках путевки в Турцию на 5 дней, вылет 13 августа. Я начиталась, что из-за перелёта и жаркого климата может оторваться тромб и вообще только усугубить выздоровление. Это так?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. По всему видно, что Вы на стадии выздоровления.Несмотря на этот результат КТ, 13-го при нормальном самочувствии летать можно.
Другая тема нужна ли ПЦР перед вылетом. Это уже не медицинский аспект. По
здоровью Вам ПЦР уже не требуется. Диагноз ясен. По срокам к 13-му Вы не заразны.