НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№1018775 Не могут поставить диагноз
Маргарита Жен., 33 лет. Россия Благовещенск
Месяц назад утром резко заболела спина, между лопатками и опоясывала грудной отдел, при движении боль становилась меньше, а в состоянии покоя больнее.особенно под утро. Температура 37, 1 то была, то нет, чаще 37 я в больницу обратилась.ну прокололи обезб, витамины, мидокалм. Сделала МРТ грудного и шейного отдела. узи органов брюшной полости,почек, узи сосудов шеи. щитовидки , сдала кровь на гормоны. прошла гинеколога , сдала мазки.Сделала Флюру.прошла Невролога. Экг и узи сердца. Всё- всё в норме. На данный момент - температура через день 37 или 37,1. Боль при поворотах в грудном отделе спины и в правой лопатке , когда трогаю прям боль чувствую. Мой терапевт говорит - значит эта ваша температура, ничего страшного. А боль в лопатке уйдет. Типа продуло вас. Анализы крови до начала лечения были СОЭ 27 , сейчас уже 10 ,но есть желез. анемия - гемоглобин 100 , железо 6,83 .латентная железосвязывающая способность 61. Ферритин 5.Чувствую усталость, потеря аппетита , хочется постоянно спать. В анамнезе — панические атаки.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
СРБ в крови какой? Утром сейчас нормально вставете, боли при движении усиливаются, или сильнее утром в покое?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, мышечно-тонический болевой синдром на фоне невроза. Пресловутый "остеохондроз". Не думаю, что это окажется ревматологией. Но исключать надо!