ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ ПНЕВМОНИИ

№841048 постоянный страх пневмонии
Марина Жен., 49 лет. РФ Владивосток
Здравствуйте! НЕ знаю, к кому обратиться. В октябре 2014 года перенесла острую пневмонию, лежала в больнице. Все началось ни с того, ни с сего. Я занимаюсь спортом (хожу в силовой тренажерный зал), закаливаюсь (по утрам прохладный душ), делаю утром и вечером зарядку. Внезапно поднялась температура, заболел левый бок под лопаткой, началось першение где-то в трахее... Сначала врачи и не услышали ничего, только флюорография показала, меня и слушать не стали, сразу выписали направление и отправили в больницу... Прошло несколько месяцев... Я постоянно простуживаюсь, чуть что хватаюсь за антибиотики, очень ослабла... И главное: никак не могу вырваться из этого состояния. Работа у меня очень тяжелая, хоть и не физическая. Я - верстальщик в вузовском издательстве. Сначала нас было трое, но теперь других сократили и я осталась одна, а работы не убавилось. С утра до ночи за компьютером, встаю - в глазах темнеет. Очень тяжело стало подниматься утром по лестнице. В тренажерку продолжаю ходить, но через силу. Падаю от усталости... И, кроме того, каждая простуда для меня - это возникновение хрипа, а затем потеря голоса. Я в молодости сорвала связки, работала пионервожатой, приходилось без микрофона перекрикивать около сотни человек, а то и больше. Подскажите пожалуйста, что мне делать и к кому обратиться? У меня просто нет сил так дальше жить
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Длительное сидение за компьютером может
неблагоприятно влиять на организм. В вашем случае похоже на подавление иммунной
системы. Обследуйтесь и проконсультируйтесь
у хорошего иммунолога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к иммунологу