БОЛИ В РАЙОНЕ ПЕЧЕНИ

№1049779 боли в районе печени
Павел Муж., 56 лет. Россия Кизилюрт
Прошу помочь. дней 15 назад начались неприятные ощущения в районе солнечного сплетения . постепенно боль сместилась чуть левее , через пару дней начало побаливать под ребрами справа Решил делать узи. По результатам УЗИ Печень увеличена на 3,5 см. размеры КВР 18,5 прередне задний размер 9,4 контуры ровные форма сохранена .Эхоструктура С кальц. включением 1,3 мм. эхогенность повышенна невыраженно . Желчные ходы не расширенны .сосудистый рисунок нормаVportae 1.1 Vcava inf 1.9 ПЕченочные вены 0,7. желчный пузырь норма холедох 2,4поджелудочная не увеличина форма гантелевидная размеры головка 2,2 тело 1,7хвост 2,5 вирсунгов проток2 мм эхогенность повышенна умеренно. Заключение диффузионные изменения печени по типу гепатоза с гепатомегалией .ДИФУЗИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Сдал анализы ра АЛТ АСТ Сахар и Панкреатическую амилазу. все значения ровно в середине допуска. Что делать дальше... К местным врачам не посылайте , они пошлют дальше))
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В первую очередь, исключить боли в области кишечника на очном осмотре, затем - боли, связанные с позвоночником (остеохондроз грудного отдела, межреберная невралгия и так далее). Изменения в области печени и поджелудочной железы, скорее, за счет жирового гепатоза (отложения жировой ткани).
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли с выявленными изменениями не связаны. Напишите ваши рост и вес, как работает кишечник (запоры, метеоризм ...).
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
надо дообследоваться
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
УЗИ мало. Надо анализы, Фгдс...на УЗИ ответа по этим болям нет.