ВРЕДНО ЛИ ДАННОЕ ОБЛУЧЕНИЕ?

№1054506 Вредно ли данное облучение?
асель Жен., 28 лет. россия омск
Здравствуйте, вредно ли такое облучение, если мне сделали снимок зуба три раза за раз? Плюс я еще узи щитовидки сделала. Опасно ли это для организма? Спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не опасно это для организма.
один снимок зубов дает облучение в 3 мкЗв
 при допустимой норме 135 мкЗв в сутки.
Ультразвук (УЗИ) не относится к ионизирующему излучению, которое повреждает ДНК человека.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не опасно. Можно не волноваться по этому поводу.