ВОПРОС ПО ПРОДУКТАМ

№969174 вопрос по продуктам
святослав Муж., 35 лет. москва
Здравствуйте.У меня показатели крови на грани нормы по «вязкости»,почитал в интернете что есть продукты полезные и нет в моём случае,но информация настолько противоречивая что прошу у вас совета или ссылку с адекватной информацией, что можно а что нельзя,а то мне никак не составить диету.например пишут что овсянка/геркулес полезен а гречка нет,или на одном ресурсе говорят отказаться от капусты,авокадо,киви и орехов,на другом же эти продукты разрешены)помогите пожалуйста с информацией,питаюсь разнообразно.фрукты/овощи 400-500гр день,жирное мясо не ем ,жаренное тоже,предпочитаю рыбу, 5 раз в неделю не вредно ли?(скумбрия/тунец/сёмга/форель/селедка),кисломолочной продукции сколько,творога? СпасибоВам!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что имеется в виду под "вязкостью"? О каких "параметрах" речь?
Жалобы? Повод к обследованию?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В вашем анализе определяется высокий уровень эритроцитов и гемоглобина, возможно, что это компенсационные изменения (курение, активные занятия спортом, заболевания органов дыхания и т.д.) - все, что требует повышенной доставки кислорода в крови. Высок и гематокрит, что требует действительно коррекции питьевого режима. Продуктами здесь не очень поможешь. Возможно, с профилактической целью назначение сосудоразжижающих (тромбоасс, кардиомагнил), но это возможно только на очном приеме. Сначала попробуйте больше жидкости принимать
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Достаточно соблюдать правила правильного питания в обычные дни.
Дни Тренировок.
Объемную пищу (большую порцию салата или тарелку супа) лучше съесть за час-два до тренировки, чтобы она успела перевариться, и желудок опустел. Более плотную пищу (полтарелки каши или творожка) можно съесть за 30 минут-час до начала тренировки. Запейте их белковым напитком. Также за 30 минут до тренировки выпейте стакан крепкого черного кофе (можно с сахарозаменителем, но не со сливками) или очень крепкого зеленого чая.
Самое главное во время тренировки - это не забывать пить! Прямо перед началом тренировки выпейте стакан воды и во время занятий пейте по чуть-чуть каждые 15-20 минут. Объем выпитого будет зависеть от количества пота. Вам нужно обеспечить гидрацию и даже супергидрацию организма во время тренировок.
Питание после тренировки Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир.
Это очень важно.