АНТИБИОТИКИ

№1059164 Антибиотики
Егор Муж., 35 лет. Пенза
Доброе время суток. Я немного приболел кашель температура. К врачу не пошел выпил 1 антибиотика амоксицилин а чз день еще одну. Вчера вечером последний приём был. Температуры нет самочувствие уже значительно лучше. Сегодня у меня день рождение. Можно ли мне вечером выпить алкоголь?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно, но вообще 1) при вирусной инфекции антибиотики не используются (это просто вредно во всех смыслах); 2) Антибиотик пьется в определенной дозировке и курсом, а не через день. Иначе это риск того, что когда будет реальная необходимость в антибиотике - он просто не сработает.