ДИАГНОСТИКА ПРИ СКОЛИОЗЕ

№1065344 Диагностика при сколиозе
Игорь Муж., 30 лет. Пенза
Здравствуйте! Несколько лет назад мне ставили диагноз сколиоз 2 степени (грудной отдел), плоскостопие.

Сейчас я хочу ещё раз пройти обследование и сразу с результатами подойти к ортопеду.

Подскажите, пожалуйста, какие при данном заболевании следует сделать рентгенограммы (название, проекции)?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Я же рекомендую со старыми снимками к ортопеду подойти! Не факт, что нужны новые. Надо понимать, что изменят новые снимки!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Соглашусь - лучше показаться ортопеду с тем, что есть, потому что врач может после осмотра назначить что-то, что мы не озвучим, а то, что вы озвучили, может оказаться бесполезным. Лучше если вам по факту врач подскажет - что нужно конкретно в вашем случае