ПОМОГИТЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ

№1073918 Помогите выздороветь
Татьяна П. Жен., 40 лет. Казахстан Шахтинск
Здравствуйте, после перенесённого covid-19 беспокоят сильная слабость, одышка даже в состоянии покоя, регулярные головокружения. Слушая стетоскопом врач ничего опасного в лёгких не слышит. Также беспокоит анализ крови - это анемия?
цветовой показатель - 0
тромбоциты - 195
гематокрит - 0
эритроциты - 3.9
лейкоциты - 5
соэ - 10
гемоглобин - 114
Помогите пожалуйста определиться с наличием и лечением анемии и как помочь организму восстановиться?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гематокрит не может быть 0 - либо неверно переписали, либо просто его вам почему-то не определяли. Тромбоциты по нижней границе нормы, да и гемоглобин тоже. Сдавайте тканевой ферритин и сывороточное железо. Вам нужно будет подобрать препарат железа. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть несколько способов поднять уровень жизненной энергии.записывайтесь на скайп-консультацию,разберем все подробно.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поливитамины с микроэлементами