СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№825146 Совместимость лекарств
Анжелика Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 24 года, можно ли леча ОРВИ совместить Цитовир-3 и Кагоцел?
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!
Оба препарата стимулируют иммунитет. Имеют высокую противовирусную эффективность
при условии применения в начале заболевания. Механизм иммуномодулирующего действия различный, поэтому в принципе их
можно совмещать. НО если у вас все
нормально с иммунитетом, то не стоит перегибать палку: достаточно использовать
один из них.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анжелика, ОБА препарата вне доказательной медицины! Оба
лишены установленного эффекта. Лишь аскорбинка входящая в состав панацеи
ЦИТОВИР-№3 может реально помочь при цинге!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет