СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№819296 Совместимость лекарств
Марина Жен., 20 лет. Москва
Доброго времени суток! Врач при ОРВИ прописал Цитовир-3, Отривин, Аскорил. А я совсем забыла сказать, что принимаю Джес+. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли Цитовир-3 и Джес? Не падает ли действенность этих средств при взаимодействии? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

Взаимодействия быть не должно. Но надо понимать, что совместимость такого коктейля из лекарств никто не изучал. Вы видели, сколько компонентов в каждом из названых препаратов?

«Цитовир-3, Отривин, Аскорил»

Ни один из названых препаратов на естественное течение ОРВИ не влияет. Отривин в нос точно не вступит во взаимодействие с Джес. Аскорил можно заменить теплым питьем и увлажнением воздуха. А вместо бесполезной чудо-панацеи Цитовир-3 лучше купить фрукты.

Очевидное-невероятное: космические корабли бороздят просторы вселенной, люди научились органы пересаживать, а банальную простуду вылечить не могут! От ОРВИ помогает лишь фактор времени! Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное, независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет. У ВСЕХ названных Вами препаратов нет эффекта на течение ОРВИ.
Задача врача не вылечить ОРВИ, а отличить ОРВИ от других болезней и своевременно выявлять и лечить осложнения.

Принимайте микстуру из времени:

Если в течение недели не будет улучшения, посетите врача повторно.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Цитовир3 относится к иммуномодуляторам , а
Джес- гормональный контрацептив. В аннотации нет данных об их взаимодействии,
поэтому в принципе можно принимать их параллельно, только не пейте их горстью, одномоментно. Постарайтесь разнести
их прием во времени, не менее получаса.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
время лечит