ОРЗ И 8 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ

№833310 орз и 8 недель беременности
Марина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня 8 недель беременности,заболела,кашель влажный появился прям в один день,в груди все хрипит,то откашливается то нет,горло не красное,нос заложен и температура 37,2...была у терапевта,прописала мне ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ(так и называются) и мазать грудь скипидаровой мазью плюс питье...в обоих препаратах написано,что нельзя при беременности((( как быть не знаю,подскажите чем можно полечиться?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

Очевидное-невероятное: космические корабли бороздят просторы вселенной, люди научились органы пересаживать, а банальную простуду вылечить не могут! От ОРВИ помогает лишь фактор времени! Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное, независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет. Задача врача не вылечить ОРВИ, а отличить ОРВИ от других болезней и своевременно выявлять и лечить осложнения.
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
орви