УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА

№836518 Уровень холестерина
Сергей Муж., 55 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Мне 55 лет. Анализ показал уровень холестерина в крови - 6,9. Диетами не пользовался. Врач назначил «Симвастол» по 5 мг ежедневно. В то же время, везде пишется, что для моего возраста - этот уровень является нормой. Прошу сказать Ваше мнение.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Этот уровень не явлеятеся нормой. Что с этим делать должен решить лечащий врач (тут дело не только в цифре, но и в других факторах). Симвастол 5 мг - явно не эффективная доза.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не норма