БОЛИ В ШЕЕ

№845151 Боли в шее
Ольга Жен., 39 лет. Россия Шимановск
Добрый день.У меня проблема требующая вашей помощи уважаемые доктора.Меня беспокоят постоянные жгучие боли по бокам шеи.При прощупывании шеи мышцы или сухожилия напряжены,твёрдые как камень.Боль меня просто измучила.Я не могу полноценно жить.Врачи разводят руками,мол всё нормально.Началось с того,что в ноябре появились боли в шее,отдающие в затылок и ухо.Обратилась к неврологу поставлен диагноз цервикалгия. Назначено лечение,массаж,физио Эффекта ноль.Обратилась к терапевту (так как невролога в нашем городе нет,нужно ехать в обл центр) назначены анализы, КТ шейного отдела Заключение6 КТ признаки остеохондроза шейного отдела..Терапевт при осмотре нащупал увеличенный подчелюстной лимфоузел.Поехала на консультацию к гематологу.Доктор сказала,что всё нормально Порекомендовала санацию полости рта.Подскажите к какому врачу мне ещё обратиться с проблемой в шее? Какие обследования пройти?.Я прошу помощи у вас уважаемые доктора,потому что я живу в глубинке и наши доктора оставляют желать лучшего.Я сама выпрашиваю себе обследования,сама езжу в платные клиники,так как направление не дают.И пока результата нет что со мной.Анализы крови в норме.Сам позвоночник у меня не болит,движения в шеи не ограничены.Но вот по бокам шеи боль, иногда стреляет в ухо,иногда боль между лопаток.С чем это связано не пойму.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Головные боли напряжения, вероятно. Лечение у невролога.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, главными Вашими помощниками будут массаж и плавание!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
мрт