СЛОЯТСЯ НОГТИ

№848233 Слоятся ногти
Света Жен., 25 лет. РФ Спб
Здравствуйте.

У меня довольно давно слоятся ногти на руках.

Я сдавала анализы на железо в сыворотке 15,48 (норма 6,6 - 26), ферритин 112,46 (норма 10,0 - 120,0).

А так же кальций ионизированный 0,96 (норма 1,05 - 1,30), кальций в сыворотке 2,37 (норма 2,15 - 2,50), белок общий в сыворотке 76,3 (норма 64,0 - 83,0).

Грибка нет.

Скажите пожалуйста, может ли быть низкое значение кальция ионизированного причиной этому? И какие еще необходимо пройти обследования для выявления причины?

Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Кальций, судя по всему, не при чем. Обсудите тему с дерматологом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К дерматологу. Пересдайте Сa