НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ, НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1019918 Низкое давление, низкая температура
Марина Жен., 60 лет. Россия Орск
Здравствуйте,
моей маме 60 лет. Месяц назад у нее резко поднялось давление до 190*110, ее вырвало. Отвезли ее в поликлинику, врач назначил эналаприл. После нескольких дней приема лекарства давление стало пониженным 102-105*65-70 и она перестала принимать таблетки, однако давление осталось пониженнм. Теперь часто кружится голова, сонное состояние, температура тела 35,8-36,2, слабость, отсутствие аппетита, иногда сердце резко начинает сильно биться и бросает в пот. Анализ на сахар показал 6,9 хотя мама никогда сладкого много не ела и не полная(55кг при росте 158). Сделала МРТ, заключение: «МР картина очаговых изменений вещества мозга дисциркуляторного характера. Наружная заместительная гидроцефалия.» Невролог назначил Тагиста, Винпоцетин, уколы Пирацетам, Кардионат и витамины Б12. Уколы сделали, состояние не улучшилось. Также у нее давно шейный остеохондроз. Врачи в нашем городе, к сожалению, не знают как помочь, посоветуйте, пожалуйста, что это может быть, что стоит еще проверить, какие анализы сделать. Еще из симптомов у нее крошатся ногти и сильно выпадают волосы.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно обращайтесь на прием к эндокринологу и корректируйте уровень сахара (диета, сахароснижающие препараты), кроме этого, есть смысл обратится к неврологу и обследоваться более прицельно. Сделайте общий анализ крови (нет ли анемии), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, АТ-тпо, УЗИ щитовидной железы).