ОТЕК ОБЕИХ НОГ.

№838789 Отек обеих ног.
Сергей Муж., 36 лет. Россия Краснодарский край. Славянск на Кубани.
Подскажите пожалуйста. Мне 36 лет, работа у меня и не сидячая и не сильно на ногах, правда нагрузки большие на ноги (промышленный альпинизм). Ноги никогда сильно не болели, вернее значения особого не придавал, правда у меня плоскостопие какое-то сильное, ну я не разбираюсь в медицинских терминах, да и по врачам некогда ходить, просто перед прохождением военкомата мне сказали что не годен, плоскостопие, сердечная недостаточность, в детстве переболел гепатитом, итд, только не подумайте что я специально косил от армии, я просто и не знал даже про эти все болячки пока не обследовали, а к врачам с детства ходить боюсь как то. Так вот неделю назад у меня сильно опухли и затекли обе ноги, стопы, пятки и чуть выше жутко, наступить не могу, передвигаюсь по дому кое как мелкими шагами, болят внутри стопы все кости, какое то жжение, покалывание. Еще в прошлом году работал на морозе и отморозил обе ноги, жутко просто, слезла полностью кожа на обеих ногах на пальцах, было сильное распухание, слезли все ногти на ногах, ну как я уже говорил врачей боюсь, принялся лечить все сам. Лечил мазью Вишневского, Олазоль, посыпал детской присыпкой, было очень больно ходить, гноилось по началу, я сам содрал кожу, выдавил весь гной и жидкость под кожей чтоб оставалось чистая рана и мазал Вишневским, при этом продолжал ходить на работу обмотаю бинтами и иду через боль, но это мое мнение просто я думаю что лежать при болезнях нельзя, ведь тогда дольше все будет заживать, когда лежиш то теряеш всякую надежду на выздоровление и надо через силу преодолевать боль жизнь то идёт дальше. Так вот этим я добился превосходных результатов, практически через месяц у меня вырасла новая кожа на пальцах, появилась чувствительность ног, а ещё через месяц вырасли новые ногти на всех пальцах, от обмарожения не осталось и следа, так только мелкие рубцы и ноги полностью стали чувствительны. И вот спустя год теперь эти опухлости, от чего не могу понять, правда опять немного подморозил ноги, ведь работать приходится в тонких летних кросовках даже зимой, ноги должны быть максимально чувствительны на работе на высоте, ведь от этого зависит наша жизнь. Спасибо заранее за помощь если кто подскажет или что посоветует!!!
Прямая специальность
филипп георгОвич. Врач
Врач
Это скорее всего последствия отморожения. При всём желании- такая работа Вам противопоказана, по крайней мере в период холодов. В любом случае- надо себя пересилить и идти к врачу, самому вряд ли возможно правильно действовать в такой ситуации. По крайней мере будет внесена ясность об истинных причинах Ваших жалоб, назначено лечение. Без этого трудно что-то посоветовать заочно.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!
Возможно, конечно отеки связаны и с отморожением, но вызывает сомнение «сердечная
недостаточность» среди Ваших диагнозов. Чтобы не гадать, пройдите полное
обследование.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
последствия отморожения