БОЛЯТ ЗУБЫ - В ЧЕМ ПРИЧИНА - КТО ДОЛЖЕН ЛЕЧИТЬ?

№891867 Болят зубы - в чем причина - кто должен лечить?
Алексей Муж., 42 лет. Россия Ерыклы
Здравствуйте!

Последние 3 года иногда (грубо 1 раз в пол года - может почаще) у меня начинают болеть зубы. Болят все и в большей степени десны. Поболят 2-3 дня и перестают.

Сейчас зубы (десны) болят уже неделю. Болят как бы все десны. Иногда боль в большей степени справа и иногда болят как будто зубы. Боль ноющая. От пищи, постукивания, нажимания, холода, тепла, воздуха не меняется. Температуры нет. Сходил к стоматологу - говорит что проблема не с зубами - нет опухлости, покраснения десен, все пломбы на месте. Стоматолог говорит, что необходимо идти к терапевту. Полоскал зубы хлоргекседином и отваром коры дуба - эффекта никакого нет (что сразу мне и сказал стоматолог).
Сходил к терапевту, тот сразу говорит, что если болят зубы, то необходимо идти к стоматологу.

Подскажите, пожалуйста, кто должен заниматься этой проблемой стоматолог или терапевт? Я понимаю, что это проблема моя и заниматься ей должен я. Но кто из врачей может мне помочь? И в чем может быть проблема?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему с неврологом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К нефрологу!