РАБОТА В ХОЛОДНЫХ УСЛОВИЯХ, ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ

№897297 Работа в холодных условиях, влияние на организм
Ольга Жен., 30 лет. РФ Челябинск
Добрый день! Третий месяц работаю при температуре в помещении от +3 до +5 (продавец), 9 часов в день. Работа на ногах, но чаще всего двигаюсь мало, просто стою. Несмотря на теплую зимнюю одежду, часто замерзаю, но ни разу не простыла.
Попадая в теплое помещение, быстро отогреваюсь, но лицо сразу же немного отекает и становится красным на несколько часов.
Хотелось бы узнать, насколько вредны такие условия для организма, в частности для кожи? Не приведет ли эта работа к преждевременному старению?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это неполезно. Однако, предсказывать конкретный вред не берусь. На самом деле, бОльший вред наносит загар, чем холод.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не полезно