ПОВЫШЕННЫЙ БИЛИРУБИН,УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ-ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

№1060592 Повышенный билирубин,УЗИ брюшной полости-что делать дальше?
Анна Жен., 32 лет. Москва
Добрый день,уважаемые доктора!Ежегодно прохожу чек-апы,в которые входит биохимия в частности.По результатам этого года выявлен повышенный билирубин.Жалоб со стороны ЖКТ у меня нет,как нет и других жалоб.Но билирубин растет год от года.(Есть результаты анализов в динамике).В прошлом году,например был 21 мкмоль/л.В этом году уже почти 32.(Результаты прилагаю ниже)Терапевт посоветовал попринимать «Урсосан».Но на него у меня довольно выраженный зуд.Принимала 1,5 недели.В итоге решила сходить на УЗИ и проверить печень,желчный пузырь и прочее.Результаты прилагаю ниже.

Мне 32.Рост 165,вес 74кг.Жирной пищи не ем совсем.В моем рационе птица,рыба,много овощей,орехи,зелень,фрукты.Из сладкого-иногда шоколад.Масла только растительные.Пью мало воды,есть грешок.Не курю.Так питаюсь уже много лет.
В детском возрасте была изнуряющая ДЖВП,постоянно в стационаре проходила процедуру дуоденального зондирования.Была тошнота после погрешностей в питании,рвота желчью на голодный желудок.Сейчас ничего подобного нет.

Скажите,пожалуйста,уважаемые специалисты,может ли быть связан мой повышенный билирубин с результатами УЗИ,как-то эти показатели коррелируют?

Может ли быть связана нарушенная работа желчного пузыря(я так понимаю,у меня это есть) и мой повышенный холестерин?

Какие действия я должна предпринять далее,чтобы понять причину растущего билирубина?Или она уже найдена в УЗИ?

Есть ли у вас общие рекомендации по представленным мной результатам анализов и УЗИ исследования? Заранее благодарю за ответы.

https://d.radikal.ru/d34/1912/51/ee9d47d2d312.jpg

https://d.radikal.ru/d21/1912/91/a95533f5bbc1.jpg

https://c.radikal.ru/c24/1912/24/447422a419b8.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Синдром Жильбера?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу крови и УЗИ - синдром Жильбера (см.).
Что бы уточнить: сдать анализ крови на билирубин, затем сутки голодать(воду пить можно) и сдать повторно на билирубин натощак. При Жильбера второй билирубин
будет больше первого.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очень напоминает синдром Жильбера, но нужно уточнить это путем сдачи генетического анализа на синдром Жильбера. Это наиболее точно и достоверно. Холестерин и мочевая кислота повышены, вероятно, из-за лишнего веса. В липидограмме не вижу триглицеридов - они есть? Сдавали кровь на ТТГ?
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
синдром Жильбера