ДИАБЕТ ВОЗНИКАЕТ ОТ СЛАДКОГО?

№1041760 Диабет возникает от сладкого?
Анна Жен., 18 лет. Москва
Добрый день!!Скажите диабет это же больше генетическое заболевание??если много сладкого ешь он может развиться?Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Информацию о патогенезе диабета можно погуглить.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нет, диабет не развивается от сладкого.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сахарный диабет не развивается от сладкого!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, сахарный диабет не развивается от сладкого, но если вы будете есть много сладкого, ваш вес будет значительно выше нормы, то есть все шансы получить сахарный диабет 2 типа.