НЕПОНЯТНЫЙ ДИАГНОЗ ПО УЗИ ПОЧЕК

№895468 Непонятный диагноз по узи почек
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Доктора!!!
Недавно моя сестра сделала УЗИ почек и брюшной полости. Диагнозы с брюшной полости нам понятны, а на узи почек стоит выраженные признаки HCO в обеих почках.

Результаты:
Размеры почек - Не увеличены

Контуры - ровные

Структура паренхимы - не изменена

Полостная система / чаш.-лохан. компл. / расширена = 15мм ( Правая ), расширена = 21мм ( левая)

Отношения паринхимы к чаш.-лохан.комплекса Правая = 1,5:1 (Снижена) , Левая = 1,3:1 (Снижена)

Признаки конкрементов : В обеих почках выражены признаки НСО

Подвижность : обеих почек ограничено, положение типичное

По анализу мочи всё в норме, кроме кетоновые тела в небольшом кол-ве, оксалаты единичные

Биохимия крови вся в норме

Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи, так как запись к нефрологу, только на февраль. Сестра очень переживает, не может понять что такое НСО, врач по узи ничего не сказала, говорит обратиться к терапевту, нефрологу.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан протокола УЗИ и опишите жалобы. Что в общем анализе мочи?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ?