КАКОВ РИСК ИЗ-ЗА ОБЛУЧЕНИЯ?

№848259 Каков риск из-за облучения?
Светлана Жен., 22 лет. Россия Руза
Здравствуйте. За 23 дня мне делали урографию (два снимка) и рентген легких, получается, что облучали три раза + йод + не так давно мы разбили ртутный градусник (собрали комочки, но скорее всего они еще остались под холодильником) + больные почки + постоянное сидение за компом + плохой иммунитет + низкий вес + низкая температура - каков риск из-за облучения?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Негативное воздействие облучения беспороговое.

Чем больше облучкение, тем больше риск. Поэтому все исследования рентгенологические надо делать по показаниям.

А при чем тут термометр, почки и компьютер?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

В представленных Вами данных нет никаких рисков. Такая доза
радиации проблем не вызывает.

Какая сила мешает отодвинуть холодильник?

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
риск чего?