ДИОКОР

№857665 Диокор
светлана Жен., 48 лет. украина константиновка
Доброе утро! Принимаю Диокор 80мг один раз в день, в течении пол года,давление стабилизировалось уже давно .Можно ли теперь принимать по пол таблетки каждый день(40мг) или одну через день? Так как её плохо делить.И будет ли 40мг поддерживать нормальное давление? Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Будет ли вам помогать половинная доза - никот не знает. Можете согласовать с лечащим врачом попытку снижения дозы. Хотя не очень понятно зачем это делать, если препарат эффективен и хорошо переносится.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если давление стабилизировалось от препарата, то это не повод для снижения дозы. Какое было высокое давление и сколько раз? Какое сейчас?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
проблема актуальна?