ЧТО ДЕЛАТЬ?

№873118 Что делать?
Оксана Жен., 32 лет. Воронеж
Добрый день. Недавно заметила, что появились синие вены на голенях и мелкие сосудистые звездочки ниже, отеки стали часто появляться, особенно если весь день на ногах. Ничего сама не делала, никуда не обращалась, лечения не было.Можно ли это как-то убрать и к какому врачу обращаться?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь хирургу и выполните УЗГД вен ног.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Абсолютно согласна: имеет смысл сделать УЗДГ вен конечностей и проконсультироваться по получившимся данным с флебологом или хирургом. Скорее всего, у вас начальная стадия ХВН или варикозной болезни. Эти состояния легко компенсируются венотониками (детралекс), наружными препаратами (троксевазин, лиотон, гепариновая мазь), компрессионным трикотажем.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
узи вен