ПОВЫШЕННЫЕ АЛТ И АСТ ПРИ НИЗКОМ БИЛИРУБИНЕ

№875792 повышенные АЛТ и АСТ при низком билирубине
Юлия Жен., 25 лет. Россия Котлас
Здравствуйте. У мужа (26 лет) обнаружили повышение АЛТ до 40 и АСТ до 36. Билирубин при этом ниже нормы 2 с чем-то. Холестерин 6,1-7. Что это может быть? Почему при повышенных трансоминазах снижен билирубин?? УЗИ только завтра сделает. Он у меня полноват - при росте 170, вес 86кг. ИМТ почти 30. Питается в последнее время фруктами (яблоки), помидорами, арбузом, дыней, 2-3 раза в неделю только что-то мясное ест. Пытается похудеть. Образ жизни, думаю, недостаточно подвижный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень боимся гепатита.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Билирубин, АСТ, АЛТ, строго говоря нормальные! А холестерин без полного липидного се=пектра я не смогу истолковать. Пусть вес снижает. Что на УЗИ печени?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт