ТЕРАПЕВТ ОТКАЗАЛСЯ РАСШИФРОВЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ВЫПМСАВ НОШПУ НЕ ПОСТАВИВ ОПРЕДЕЛЁННОГО ДИАГНОЗА.
№879302 Терапевт отказался расшифровывать результаты узи выпмсав ношпу не поставив определённого диагноза.
Alena Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
20.10.2015 17:59
Здраствуйте.
Делала узи пошла с ним к терапевту узи почек и брюшной полости.В узи попочкам поставлено заключение :киста правой почки 15 мм
Полостная система расширена до 9 мм
Признак пелонефрита.
Узи брюшной полости : перегиба шейки желчного пузыря и деформация.
Придя на приём сразу был задан мне вопрос че ты пришла ко мне,при этом не посетил температуру и тд
Попросила дать обозначения по узи почек и узи др.полости в ответ промолчал.Медсестра задала вопрос Терапевту о том что наверное нужно госпитализировать он промолчал.Дал направление анализа на мочу и кровь ближайшее время для сдачи пятница.Выписал ношпуи таблетки канефрон.
Я в замешательстве ведь с почками не шутят.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
А ничего критического в этих данных нет! Жалобы? Как на УЗИ попали?
Время создания: 21 Октября 2015 04:32
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Перегиб шейки желчного пузыря и его деформация, скорее ваша, индивидуальная особенность и если жалоб нет, то специального лечения не требует. Стоит придерживаться правильного режима питания (4-5 раз в день небольшими порциями) и рациона с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего. За кистой необходимо просто наблюдать, ничего с ней лишнего делать не нужно. Достаточно УЗИ-контроля 1 раз в год. Что касается признаков пиелонефрита, то УЗИ - не точный диагностический механизм, один врач может увидеть признаки, другой - нет. Вам нужно сдать общий анализ мочи и крови, и в дальнейшем ориентироваться на то, какие будут показатели. Если все в порядке, то лечить ничего не нужно.
Время создания: 21 Октября 2015 18:34
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
УЗИ?
Время создания: 16 Марта 2016 10:56