ТЕРАПЕВТ

№1002683 терапевт
Григорий Муж., 45 лет. россия Магас
Здравствуйте! Может ли ОРВИ, ОРЗ сказаться на зрение.
Офтальмолог выписал лечение от глаз. жжение, зуд утром при пробуждении, в течении дня лобная часть тяжелая хочется закрыть глаза.Заметил , что последнее время АД периодический поднимается на 140-150.По истечении 2-х недель особых улучшении не чувствую.Так вот, может в организме присутствует инфекция?..или будет ясно после сдачи анализов и какие сдать скажите пожалуйста?...спасибо
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо исключить фронтит у ЛОРа
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что есть хронические заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, фронтит и так далее), обычно в этом случае еще профилактически назначают любые солевые растворы (аквамарис, аквалор), препараты интерферона (виферон и так далее), сосудосуживающие (виброцил). НО если этого нет, то ОРВИ или какие-то скрытые инфекции не влияют ни на зрение, ни на АД.