ТЕРАПЕВТ ПОСОВЕТОВАЛ НЕ ЕСТЬ КРАСНОЕ МЯСО, ПОМИДОРЫ И ТД

№1014163 терапевт посоветовал не есть красное мясо, помидоры и тд
ivan Муж., 31 лет. novokuznetzk
здравия терапевт посоветовал не есть красное мясо, помидоры , не пить красное вино, чай, кофе, (1)к чему такое обычно советуют?

как мне показалось доктор после просмотра анализов доктор упомянал уровень мочевой кислоты и гипергликемию. я так посмотрел оба могут быть связаны с сахарным диабетом, но раз до моего сведения ничего не доведено представителями бесплатной медицины...
(2) то наверное не стоит боятся, например, сахарного диабета?

спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обычно такую диету назначают при мочекаменной болезни, солях в моче.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это продукты повышающие уровень мочевой кислоты в крови. Гиперурикемию он упоминал, а не гипергликемию...Опасность в мочекаменной болезни и риске развития подагры. При этом ограничивают красное мясо, внутренности животных. Кислые продукты увеличивают риск выпадения камней в почках.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, выявлено повышение уровня мочевой кислоты в крови.